Адрес редакции:
650000, г. Кемерово,
Советский проспект, 40.
ГУК "Кузбасский центр искусств"
Телефон: (3842) 36-85-14
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Журнал писателей России "Огни Кузбасса" выходит благодаря поддержке Администрации Кемеровской области, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Администрации города Кемерово 
и ЗАО "Стройсервис".


Сергей Донбай. Немного, но есть стихи

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
   Татьяна Злобина  пытается писать свои стихи. Думает, чувствует независимо. Хорошо. Не хватает художника: образов. Слабые рифмы, на ощупь пока.
   В этой рукописи у Владимира Зотчика две удачи: «Протока» (стихотворение   в прозе) и «Страшная история» - и язык его, и о своей жизни (всё на месте). В остальных стихах несовременный язык – туманов, печали, тоски, лампад и т. д.
   У Людмилы Остроумовой из стихов уходят небрежность, поверхностность (хотя осталась). А какая-то находка, изюминка сохраняется (была всегда).
   Дарья Акулова. Пока немного, но есть стихи. Основное – мало жизни, её разнообразия. Впрочем, как у всех.
   Иван Державин уже давно пытается удивить белый свет нелогичностью, неряшливостью и просто трудно читаемыми стихами. Нет связи того, что творится у него в голове с кончиком пера его ручки (клавишами компьютера). И всё-таки очень талантливый человек! Но цитировать его стихи чаще всего можно не полностью.
   Виктория Трегубова пишет заметно. Но надо привить  (или бросить это дело) веточку японской сакуры к  русской берёзе. Многие пытались.
   Есть два-три стиха у Виолетты Никулиной, но, судя по датам под ними, они написаны давно.
                                               

  Сергей Донбай, руководитель семинара поэзии

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.